Консультации / Проктология

Гемморой

Пол года назад моей маме сделали операцию по удалению матки ,а перед и после операции ставили клизмы,ну как по ощущениям мама говорит,что такое чувство,что что-то проткнули внутри,с этого всё началось,боли,потом начали вылазить шишки,теперь кровит.Я понимаю,что в таких делах нужен осмотр,но мама упирается,у нее была остановка сердца,теперь она уверена,что операция неизбежна и боится теперь наркоза. Мне хочется помочь ей,не знаю чем,хотя бы облегчить боль.Подскажите,можеткакую -нибудь мазь или что,-нибудь
Здравствуйте, от осмотра до операции еще очень далеко - лучше показаться - бывает что не требуется большая операция , а можно использовать другие вмешательства.