Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств и их последствия

Добрый день. Примерно 20 дней я принимаю адаптол 500 мг 2р в день и иберогаст (где 30 % этанола). Ужасно корю себя за невнимательность, уже появилась бессоница, и мне кажется, это причина совмещения. Какой может быть вред от лекарств, когда он проявится и как я могу его уменьшить? На что стоит обратить внимание?
Добрый день! Никакого вреда - препараты совместимы, в суточной дозе иберогаста содержится крайне малое количество алкоголя. Но даже при употреблении более высоких доз - это никак не влияет на переносимость и эффективность Адаптола.