Консультации / Хирургия

Глубокий порез пальца нарушение чувствительности

добрый день. с трудом удалось сделать фото, тел не хотел фокусироваться.глубоко порезала палец острым ножом.сразу промыла рану холодной водой, держала перекись, но кровь не останавливалась,приложила лед и перебинтовала.на 2 день решила использовать стрептоцид под пластырь. на след день порез воспалился и размяк. пошла в травму, мне ничего не назначили и не сказали, каждый день только меняли бинт и мазали фукорцином, сказали не мочить, пила антибиотики. сейчас меня волнует чувствительность и восстановление, прошел месяц, рана затянулась через 3 недели после того как сама стала мазать левомиконом. знакомый посоветовал для заживления контрактубекс, мажу 2раза в день, чувствительность в пальце лучше, но все же в паре мест как после отходящего наркоза( скажите, есть надежда, что чувствительность восстановится полностью и я могу что то сделать для этого? читала, что может и остаться онемение....и сколько надо мазать контрактубексом или может чем то еще, чтоб палец максимально зажил без следов? а также как в будущем правильно обрабатывать, лечить?чего не стоит делать? у меня насколько серьезно первый раз.
К вопросу приложено фото
судя по фотографии Вам уже следует прекратить мазать контрактубексом , лучше показаться очно к дерматологу, неврологу и хирургу . для комплексоного осмотра и назначения соовтествующего лечения.
пару недель назад обращалась к хирургу, он мне и выписал мазать месяц, стоит прекратить лечение?что делать тогда? ответьте, пожалуйста более полно и про чувствительность тоже
к сожалению полно ответить заочно не представляется возможным, рекомендую обратиться очно к любому хирургу если не получается к тому кто назначил мазь.