Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! Подскажите, как правильнее вакцинировать ребёнка(5мес.) ? 1) сделать Пентаксим+гепатит в в один день 2) сделать пентаксим, через месяц гепатит в и через месяц снова Пентаксим ? Спасибо !
Здравствуйте! Для того что бы говорить о правильности надо понимать чего происходит с ребенком, почему в 5 месячном возрасте возник вопрос о вакцинации от гепатита б.
Извините! С ребёнком всё впорядке. В роддоме была сделана прививкам от гепатита В, следующая в 2 месяца, в 4 месяца прививка АКДС( Пентаксим ). Через 45 дней надо будет делать следующий Пентаксим, однако осталась не сделана 3-я прививка от гепатита В( получается что эти 2 Прививки пересекаются ) Как поступить лучше? 1)сделать в срок Пентаксим, затем через 30 дней гепатит в ( в 6,5 мес) и ещё через 30 дней третью пентаксим? 2) или отодвинуть чуть Пентаксим и сделать в один день ( Пентаксим+Гепатит В в 6 месяцев )? Спасибо!
А почему не провести Пентаксим и гепатит Б в один день?