Консультации / Неврология

Принимать Лирику и нимесил одновременно

Беспокоит лимфоузел на шее уже более года - болит при прикосновении, мешает спать. Чтобы нормально спать, принимаю нимесил на ночь. Врач выписала Лирику, пока от боли она не помогла, говорят, ее нужно принимать много дней подряд, чтобы был видимый эффект. Можно ли принимать ее и нимесил одновременно, и затем отменить нимесил, если Лирика начнет достаточно обезболивать? Или нужно придумать какое-то другое решение?
Добрый день! В Вашем случае вначале нужно уточнить причину боли (инфекция? рост образования?). Определите общий анализ крови, СРБ, посетите гематолога, хирурга, сделайте УЗИ этого лимфоузла. Необдуманный прием анальгетиков без подробного обследования может запустить болезнь. С уважением, Жигалова Е.Н.