Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б Помогите интерпретировать результаты тестов

Здравствуйте! Полтора года назад обнаружили антиген HBsAg. ДНК отрицательный. Тогда сказали, что, видимо, переболел и дополнительных анализов я не делал. Пару недель назад повторно обнаружили HBsAg. Сделал дополнительные анализы. Помогите, пожалуйста, с интерпретацией. Хронический гепатит B - носительство. Верно? Результаты последних (неделя назад) анализов: Альбумин: 47.0 г/л Креатин: 62.0 мкмоль/л Холестери: 3.49 ммоль/л Билирубин общий: 25.0 мкмоль/л Билирубин прямой: 13.1 мкмоль/л АЛТ: 48.6 Ед/л АСТ: 40.0 Ед/л ГГТ: 45.4 Ед/л Щелочная фосфатаза: 183.0 Ед/л АФП: 1.26 МЕ/мл Антиген вируса гепатита B (HBsAg): положительный Антитела к HBsAg: 2.0 мМЕ/мл Антитела к HBсAg суммарные: положительный Антитела к HBсAg IgM: отрицательный Антитела к HBeAg IgG: положительный Антиген инфекционности вируса гепатита B (HBeAg): отрицательный Антитела к вирусу гепатита D суммарные: отрицательный ДНК вируса гепатита B: отрицательный В данный момент никаких препаратов не принимаю. Заранее спасибо.
Здравствуйте. ХГБ, неактивное носительство. Показано Д наблюдение. Печёночные протекторы прямо не показаны.