Консультации / Гастроэнтерология

Киста в печени

Здравствуйте. В прошлом году на узи обнаружили кисту в печени, однако ничего не сказали по поводу лечения. Врачи посоветовали просто наблюдать и ждать, когда она вырастет и удалить ее хирургическим путем. Но неужели нельзя вылечить кисту в печени медикаментозно или просто попытаться это сделать? Посоветуйте лекарства для лечения кисты. Бывали ли случаи, когда киста проходила без хирургического вмешательства? Какой шанс вылечить ее, пока она маленькая. И как питаться при этом заболевании? Результаты узи прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, киста, это жидкостное образование, чаше всего не ясного генеза, она не имеет выхода в сосудистую систему, в связи с этим доступа к ней отсутствует, и поэтому не проводится какая либо лекарственная терапия(лекарство не дойдет до нее) . Вам нужно пройти УЗИ контроль через 6 месяцев, далее раз в год. Вас должно беспокоить на данный момент косвенные признаки хронического холецистита и панкреатита, в связи с этим я вам рекомендую соблюдать по возможности лечебную диету №5,и также обсудить с лечащим врачом возможность применения на короткий курс желчегонных препаратов( карсил, гепабене). Будьте здоровы. С уважением.