Консультации / Психология и психиатрия

я торможу

Мне 30 лет, с самого детства я торможу в некотоых ситуациях, например, могу сказать или сделать не то, но доходит это до меня не сразу, а через несколько минут, а то вообще на следующий день и потом мне бывает стыдно что я выглядела глупо, а если я не задумаюсь, то может вообще не дойти. И мне то и приходится временами слышать в свой адрес "не тормози" "не тупи", что веду себя как ребенок. Я вот уже не знаю, чем я больна, может у меня легкая форма дебильности, тест на уровень iq у меня низкий, но соответвует минимуму для нормального человека, но выше чем у дураков. В школе училась на четверки, получила высшее образование, сейчас работаю главным бухгалтером в единственном лице, но мне иногда приходится слышать от директора и начальства, что я плохо соображаю, потому что иногда могу не решить нетрудную арифметическую задачу, а аще на работе я не внимательная, временами забываю что-нибудь. Сестра меня охарактеризовала так : "я притормаживаю иногда, иногда веду себя как ребенок, но в общем нормальная" у меня дебильность или что? излечима ли она в моем возрасте? читала что дебильность лечится пирацетамом, глутаминовой кислотой, но это может поможет только детям они развиваются, а мне уже 30 лет мозг сформировался, поэтому не знаю. Подскажите излечимо ли то, что у меня? пирацетам может вылечить?
Здравствуйте! Если человеку все будут говорить, что он дурак, то вскоре он может оправдать их утверждения, если будет хотеть сохранить нормальные отношения, работу, семью и т.д. Вам необходимо бороться за свою индивидуальность? отстаивать права думать и принимать решения с той скоростью, какая для Вас комфортная. Если сами ощущаете потребность в ускорении принятия решений, то больше читайте, разгадывайте кроссворды. Не спешите с таблетками, важно, чтобы у Вас была цель и Вам хотелось бы ее достичь.