Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Здравствуйте! Год назад удалила зуб. Объясню примерно так. На нижней челюсти, слева, самый дальний. Все прошло удачно. И вот несколько дней назад заболела десна, где был этот зуб. Сегодня обнаружила там кусочек зуба. Как такое может быть?? Если бы врач не полностью удалил зуб, наверняка бы начались проблемы намного раньше. Но прошел ровно год. Десна опухла, зудит. Может ли вырасти зуб на месте удаленного? Мне нужно удалять этот кусочек или пока ничего не предпринимать? Спасибо!
Добрый день! Очень может быть, что это как раз недоудаленный корень. Но может и еще один сверхкомплектный зуб режется. Для постановки диагноза необходимо провести рентгенографическое исследование и клинический осмотр.