Консультации / Неврология

ЭЭГ

Добрый день, Василий Юрьевич, помогите понять что значит заключение ЭЭГ. Про ребёнка: 2,10 возраст, женск пол, при беременности и родах никаких отколонений, по апгар 10/10. Рано пошла, заговорила, все умеет делать сама, вообще при осмотре к невролога - идеальный ребёнок. Надо сказать что ооочень активна, но это никогда не мешало ей развиваться, поэтому мы особо не паниковали.Все хорошо, только всегда спали плохо, сначала бурлил живот - весь год искали причины, сдали все что только можно, все в порядке., гастроэнтеролог причин не нашёл. Месяц назад во сне начало её подергивать ( нога, рука, тело), во сне поплакивает, может постоянно крутиться. Невролог сказал - обеспечить спокойную обстановку особенно вечером + фенибут с магнием б6, и второй месяц пантокальцин. И ээг дневного сна. Мы сделали ээг ( её во время процедуры подергивало) заключение прилагаю. Я не прошу ставить диагноз или назначать лечение, прошу просто на сколько это возможно, объяснить что значит наше заключение ( и вообщем что это и с чем это едят?) . Ещё вопрос ( гастроэнтеролог говорит что невролог.проблемы могут давать синдром раздражённого кишечника) так бывает? Потому как других причин найти не можем. Читаю иногда ответы неврологов и Ваши и вижу что к фенибуту отношение достаточно «прохладное», есть более эффективная группа препаратов? Нам скоро три, мы практически ни одну ночь не спали от и до, грешили на зубы, живот...что угодно ..по очном приеме неврологи не находили проблем, помогите разобраться где искать наши проблемы? Невролог нам необходим?
К вопросу приложено фото
На ЭЭГ норма, и здесь ЭЭГ вообще не нужна. Не думаю, что ребенок вообще чем-то болен.
А подергивания конечностями за ночь два часа это норма ? Плач каждую ночь такой что утром встаём как будто не спали..дёргает последний месяц. Это все вариант нормы?
Вероятнее всего, да.