Консультации / Педиатрия

Повышение температуры

Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет. А субботу была небольшая температура 37,1 и немного появились сопли, в вс температура не наблюдалась, в понедельник уже было температура 37,7 и сама спала на следующий день.плюс так же заложило нос и появились подкашливания. Во вторник температуры не было, но появился сильный насморк, и боль в ушках. В среду появился сильный кашель, нос не дышал.температура 37,7 Сходили к врачу, поставили средний двусторонний отит. Ребенок на боль в ушах больше не жаловался. Начали пить Аскорил, Капать отипакс, Изофру, Кагоцел ( все по назначению врача) Сегодня температуры опять нет, нос получше, кашель не наблюдался!? Скажите пожалуйста, с чем связано такое не регулярное повышение температуры?( То есть, то нет)!? И столь быстрое прохождение кашля?
Добрый день! С развитием осложнения - отит, с началом лечения:) С уважением, Климова Ю.А.
Скажите пожалуйста, а это нормально что в течение недели температура периодически поднимается до 37,3 днём??? Ребенок немного покашливание ещё, продолжаем приехать лекарств назначенных врачём!
Добрый день! После вируса это вариант нормы, если других жалоб нет. Измеряйте не после еды/плача/физнагрузки стеклянным термометром. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна, скажите пожалуйста, а сколько может так держаться небольшая температура?(37-37,2). В субботу уже 2 недели будет, причем за это время 2 раза была 37,7, и теперь в течение недели уже 36,7-37,2. Ребенок не на что не жалуется, ещё не долечили нос, насморк есть. И ещё мерили температуру ночью, во время сна, температура нормальная(35,8). Это вариант нормы?
Добрый вечер! Да, вариант. С уважением, Климова Ю.А.