Здравствуйте. Ждали анализы на аллергены. Которые показывают средний показатель на кошек. Возможно ли иметь в доме кошку с такими показателями. Спасибо
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
На что жалуетесь? Почему решили, что Вам нужен анализ перед тем, как завести кошку?
анонимно
Ребёнок постоянно болеет ренитами ринофарингитами и т.д.Здали анализы на аллергены. Показывает средний показатель на кошек. Возможно ли иметь в доме кота. Результаты анализов прилогаю
Адалёва Алёна Сергеевна
По анализу видно, что сенсибилизация к кошке и собаке имеется, пока не очень выраженная. Если ЛОР ставит аллергический ринит, то животных заводить, естественно, не рекомендуется независимо от анализов. Чем меньше в жизни потенциальных аллергенов, тем меньше вероятности развития более тяжёлых аллергических заболеваний.