Консультации / Педиатрия

Вакцинация

здравствуйте,скажите пожалуйста что такое имунодефицит ?нам сделали прививку полимелит ипв и нас мед. работник в садике донимает почему такую сделали,скажите пожалуйста каким детям ставят прививки ипв полимелит.лечащий врач нам сказал что вы недоношеные и часто болеем поэтому нам решили сделать такую прививку
Здравствуйте! Иммунодефицита - это нарушение иммунологической реактивности, обусловленные выпадением одного или нескольких факторов иммунного аппарата. Бывает первичный (врождённый) и вторичный (приобретенный). Инактивированную вакцину ставят детям по показаниям: если у ребёнка иммунодефицит, или у ближайших родственников; мама ребёнка вновь беременная; ребёнок получает иммуносупрессивную терапию или отягощен анамнез, как у Вашего ребёнка (недоношенность, вес при рождении менее 1500 гр.и т.д.). Рекомендую Вам взять справку у лечащего педиатра или созвониться мед.работнику с Вашим педиатром. Не Вы же делаете выбор в пользу той или иной вакцины. Желаю Вам всего самого наилучшего!