Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте. Я хотел у вас спросить, нужно ли мне с такими результатами идти на прием к кардиологу и дальше обследоваться? Я просто был недавно у кардиолога и он мне сказал, что у меня все возростное, что со временем пройдет и т.д. но я сейчас прочитав какие у меня выявили отклонения, думаю что мне нужно сходить к другому врачу, т.к я прочитал в интернете, при таких результатах нужно лечиться и потом еще обследоваться, а врач сказал что это из-за того, что я быстро вырос и к тому же еще худой, ну вот то, что лечение мне не назначили это как-то странно. И еще на экг у меня выявили гипертрофию правого желудочка, а узи показало что правый желудочек у меня в норме. Я приложу результаты экг и узи. Просто когда мне делают экг и узи я начинаю сильно волноваться, и возможно это как то влияет на такой результат. И еще у меня с 14 лет аритмия, вроде бы тоже возрастная как мне говорили. Может мне нужно просто сходить к другому кардиологу, чтобы он мне назначил лечение? Мне еще сделали два экг и результаты там немного отличаются. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? С какой целью выполнялись все вышепредставленные обследования? На ЭКГ зарегистрирована одна наджелудочковая экстрасистола (НЖЭ) - вариант нормы, который требует лечения (и то не во всех случаях), только если Вы ощущаете данные нарушения сердечного ритма, и НЖЭ достаточно много при суточном мониторировании ЭКГ. Говорить о наличии структурной патологии сердца на основании ЭКГ можно только приблизительно. Изменения на ЭКГ у Вас неспецифичны (при этом при просмотре исходной ЭКГ - гипертрофия правого предсердия вызывает у меня определенные сомнения, каких-либо критериев гипертрофии правого желудочка я вообще не вижу), и заподозренные состояния (гипертрофия правых отделов сердца) полностью исключены при проведении ЭХО-КГ. То, что кардиолог вообще ничего назначил, пока не вызывает у меня каких-либо вопросов. С уважением, Воробьев А.С.