Консультации / Педиатрия

Можно ли домамвылечить ангину

У ребенка 1 год 4 мес неделю назад поднялась темп 39,1, никаких других симптомов не было, скорая не забрала нас, на след день опять высокая темп, забрали нас с уговорами, в больнице поставили диагноз ангина, и положили в инфекционное, неделю колят цефотаксим, некаких других процедур не проводят, сама брызгаю мирамистином и вставляла свечи виферон,на 7 день горло такое жп красное плюс начался кашель с мокротой, темп пока что нет, с нами в палате лежал мальчик с ларингитом, могли ли мы заразится если нам кололи антибиотики, сегодня собираемся уходить по отказной, т.к собираются еще продлить курс антибиотиков, боюсь их халатного отношения,( от врача просто воняет бычками)мы ему об этом сказали на что получили грубый ответ,дома собираюсь лечить кашель инголятором с лазолваном и физ.раствором и сиропом эриспал, жаропонижающие тоже есть, незнаем что делать, подскажите можно ли дома нам вылечится, в больнице уже страшно лежать, больше не поедем.
Здравствуйте! Да, конечно, и ангину, и ОРВИ можно лечить дома, под наблюдением врача. При выписке из стационара врач выдает выписку со сведениями о проведенном лечении и обследовании, и план лечения. На основании этих документов врач амбулаторно делает назначения, которые ребенок будет получать дома. А обследование - в условиях поликлиники. Если состояние ребенка удовлетворительное, если дома есть условия для лечения, конечно, можно долечиваться и дома.