Консультации / Урология

Эрекция после операции

Здравствуйте. В 2012 году в Хабаровске мне делали операцию Корпоропластика врождённой деформации полового члена. Ниже фото до и после. Врач меня предупреждал что после операции у меня будут очень болезненные ночные эрекции, но ничего подобного не было. У меня вообще не было эрекции на протяжении месяца после операции, врачу об этом я сказал, он ответил "ну и хорошо". Только спустя месяц по чуть чуть появлялась утренняя эрекция, но очень слабая. Со временем эрекция стала лучше, но как мне кажется она хуже чем было до операции. На фото 1 видно что ствол члена смотрит вверх, и только потом из за искривления член смотрел вниз. На фото 2 нынешняя ситуация во время эрекции. Член во время эрекции смотрит вниз, в лучшем случае может быть параллельно полу. И ощущения тяжести мышц которые его держат, будто бы член тяжелый. Так же недавно сдавал анализ на тестостерон, который показал 2.81 нг/мл, нижняя планка нормы. Секса у меня не было со времен операции, поэтому про это ничего не могу сказать. Меня беспокоит чисто визуальная и эстетическая сторона. Подскажите, это последствия операции, или действительно может быть проблема с эрекцией? Какие можете дать рекомендации. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае тяжело оценить результат выполненной операции, по сколько мы видим только внешние проявления. Если найдете, пришлите выписку из отделения. Низкий тестостерон с операцией точно не связан, с этим должен разобраться Ваш андролог - возможно на стрессе снизился или Вы неправильно сдали анализ. Эректильная дисфункция, как последствие корпоропластики - не частое, но возможное явление, нужно делать УЗ полового члена, чтобы оценить кровоток во время эрекции. С уважением Лешунов Евгений Викторович.
Спасибо за ответ. Выписки у меня уже нет, к сожаленению. И у меня возникло еще несколько вопросов 1. Перед операцией мне не объяснили даже, что будут делать. Что такое корпоропластика? Вшили искуственный материал? Насколько он долговечен, не будет ли рецидива? 2. Длина члена после операции уменьшилась примерно на 2 см. Было 21 см, стало 19. Это нормально? 3. Какое УЗИ нужно делать? Увидел 2 вида УЗИ полового члена: УЗИ полового члена с ЦДК и УЗИ полового члена с ЦДК и интракавернозным введением вазоактивных препаратов. Или нужное какое то другое? Жду Вашего ответа
Корпоропластика может быть как с применением, так и без, материала. Это могла быть пликационная пластика, за счет этого есть уменьшение длины полового члена. Если есть врожденное искревление - оно редко дает рецидив. В Вашем случае, нужно быть осторожным, так как небольшой угол наклона все еще сохраняется, в месте противоположном сгибу - слабое место - может быть перелом. УЗИ с ЦДК и интокавернозным ваедением - нужно понять, остались ли участки хорды и как сейчас с артериальным/венозным кровотоком. Лешунов