Консультации / Гинекология

Кровь после полового акта

Здравствуйте! Мне 43 года. Замужем.Двое детей, рожала сама, были и разрывы и надрезы были,между первым и вторыми родами абортов не было. Но потом было 7 абортов( мини)залетала даже предохраняясь. Имеются небольшие миомы и аденомиозный очаг, низкий ферритин. Кровотечений никогда не было, месячный цикл практически всегда длился 28 дней. Иногда бывал 25, пару раз было с опозданием. Пару лет назад стала ощущать изменения в организме. После последнего осмотра , гинеколог назначила витамин Е 400 мг и Индол, я приобрела Индол3 карбинол, препарат из İherb. Витамин Е начала принимать раньше Препарата Индол3 карбинол на 2-3 недели.также принимаю Gentle iron от iherb( препарат железа) из за низкого ферритина. Его принимаю самостоятельно. Месячные после начала приема вит Е опаздали где-то на 4-5 дней( может и больше , сейчас не помню) и к оканчанию месячных стали побаливать и уплотнились груди и до сих пор остаются такими( у меня есть мастопатия, которую я лечила и контролирую) , т е любые изменения в груди я сразу замечаю. Месячные у меня могут идти с перерывами и в последнее время бывает, что вот закончились, очистилась и вдруг может пойти кровь и все после ничего. Также пару раз после полового акта кровило, один раз простыня испачкалась кровью , не поняли откуда эта кровь( это было впервые, год назад). Но в этот раз , половой акт был вечером и утром( немного долгий утром) после я обнаружила на салфетке кровь и целый день кровило со сгустком и слизью. И еще хочу сказать, что наверняка это с возрастом, что у меня появилась сухость, т е может быть во время акта не быть смазки. Последний раз у гинеколого была в конце декабря. Скажите пожалуйста, какие мне анализы нужно сдать для определения моей проблемы? Спасибо
Здравствуйте. Для начала, необходим осмотр шейки матки в зеркалах.