Консультации / Гинекология

прошу оценить выписанный рецепт

Добрый день, Галина Николаевна! в конце месячных появился зуд, сдала мазок, который показал молочницу(один+ ,как мне объяснял гинеколог возможны 3+, и один + не запущенная стадия) врач прописал залаин(свеча)+флуконазол, причем прием залаина повторить ч/з неделю, и использовать эпиген спрей. Обязательно ли двухкратный прием залаина, потому что раньше прописывала однакратно? Подскажите пожалуйста, ч/з какое время можно заниматься сексом после приема залаина. спасибо.
Уважаемая респондентка, рекомендаций врача следует придерживаться, половые контакты возможны либо до свечи, либо как минимум через 12ч.