Консультации / Хирургия

Удаление аппендицита 14 дней назад швы сняли половину на пятый день вторую половину на десятый

Основное заболевание: острый флегманозный аппендицит, осложнение диффузный перитонит. Что этот диагноз значит? Подскажите пожалуйста когда можно будет купаться? Садиться за руль? Прогулки за городом какой длительности? Шов центральный вертикальный через весь живот, какие осложнения возможны? Нужно ли будет делать УЗИ через какой-то период?
Здравствуйте. Простите меня конечно, задавая такие вопросы у меня складывается впечатление - а в больнице то Вы лежали? А уж спросить при выписке все это у лечащего врача можно было? Или он от Вас скрывался? Что именно Вас интересует в диагнозе - что такое флегмонозный или диффузный или перитонит? А почему разрез через весь живот? На этот вопрос ответить Вы мне должны. Или пришлите выписку. Купаться можно. Садиться за руль рано. Прогулки пока только рядом с домом минут по 30-40. Если Вас выписали и все нормально, то осложнений быть уже не должно (хотя спаечный процесс никто не отменял). УЗИ делать не обязательно, только по показаниям. Все эти рекомендации я Вам даю учитывая свой почти 30 летний опыт. Хотя по хорошему все это надо спрашивать у лечащего врача. Здоровья Вам.