Расшифровка анализов

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы( добавляю фото) Спасибо!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе выявлены онкогенные типы ВПЧ (16, 51, 52) и Ureaplasma spp. Для определения дальнейшей тактики необходимо провести дополнительное обследование: генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и посев на ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. При наличии высокой вирусной нагрузки ВПЧ, требуется противовирусная терапия и контрольное динамическое наблюдение за уровнем вирусной нагрузки, анализом мазка на цитологию. При наличии Ureaplasma spl. в титрах выше 10 в 4 степени, требуется комплексная антибактериальная терапия, совместно с половым партнёром, с последующим восстановлением микрофлоры влагалища и кишечника. Будьте здоровы.

анонимно
Здравствуйте, спасибо Вам большое! у меня есть еще вопрос: а что означает референсное значение в этом анализе- он показал отрицательное значение.

Суханова Мария Эдмондовна
Референсное значение - это нормативные показатели.