анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте! Путём небольших мышечных манипуляций увидел в горле после корня языка что-то белое и подвижное (надгортанник?) Это у всех людей или какое-то новообразование? Фото прилагаю.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Это язычковая миндалина
анонимно
Идти с ней к лору надо? А то у меня в той области ощущение комка с середины октября. Один лор поставил тонзиллит (только по причине пробок в миндалинах), спустя 4 недели другой лор сказал, что нету тонзиллита и отправил к гастроэнтеролоку (он мне сказал, что у меня эрозия пищевода) и челестно-лицевому хирургу (т.к. подбородочный лимфаденит до конца не прошел, после лечения у лора).
Айзикович Борис Леонидович
да, если есть тонзиллит, а нет, то и не надо. С гипертрофией ничего не делают, кроме как наблюдают и работают с хроническим тонзиллитом
Ответ опубликован 31 января 2018