Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли целоваться если небольшие высыпания герпеса находятся сбоку на спинке носа, на губах ничего нет. Знаю, что вирус передается через жидкость из пузырьков, а может ли передаться если вообще не касаться кожи, т.е. через слюну?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Можно, учитывая возможную инфицированность партнера риск минимальный.