анонимно, мужчина, 28 лет
Добрый день!
28.01 резко поднялась температура до 39.6. Лихорадило, тошнило. Температура не вбивалась ь парацетамолом. На следующий день было чуть легче, но температура такая же - хотя бы сбилась жаропонижающим. Жутко болит горло. Температура сейчас 37,4-38.
Терапевт сказала, что это вирусная инфекция.
Вчера на руках появилась сыпь. За день до этого пил только чай, немного мёда и чёрной смородины. Ни на одно ни на другое никогда аллергии не было, но на всякий случай выпил лоратадин.
Подскажите, что это может быть?
Спасибо заранее!
Отвечает Жуков Александр Сергеевич
дерматовенеролог
Здравствуйте.
Есть ли зуд в местах сыпи? Появляются пузырьки?
анонимно
Добрый день! Зуда нет. Пузырьков не замечал, было несколько вроде как водянистых, но сейчас их нет.
Жуков Александр Сергеевич
Рекомендую наружно смазывать зелёнкой 3р/д, внутрь антигистаминные препараты типа Зодака или Кларитина по 1т в день. Если за 3 дня не станет лучше - обязательно на очный приём