Консультации / Дерматология и косметология

Вирусная инфекция и сыпь

Добрый день! 28.01 резко поднялась температура до 39.6. Лихорадило, тошнило. Температура не вбивалась ь парацетамолом. На следующий день было чуть легче, но температура такая же - хотя бы сбилась жаропонижающим. Жутко болит горло. Температура сейчас 37,4-38. Терапевт сказала, что это вирусная инфекция. Вчера на руках появилась сыпь. За день до этого пил только чай, немного мёда и чёрной смородины. Ни на одно ни на другое никогда аллергии не было, но на всякий случай выпил лоратадин. Подскажите, что это может быть? Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть ли зуд в местах сыпи? Появляются пузырьки?
Добрый день! Зуда нет. Пузырьков не замечал, было несколько вроде как водянистых, но сейчас их нет.
Рекомендую наружно смазывать зелёнкой 3р/д, внутрь антигистаминные препараты типа Зодака или Кларитина по 1т в день. Если за 3 дня не станет лучше - обязательно на очный приём