Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку 2 года. У него нет ни одной прививки от кори, в нашем городе за месяц зарегистрировано 4 случая кори (город 100тыс население). На днях сделали 2 прививку Пентаксим. Как поступить дальше? Сделать по графику 3 пентаксим, а потом сделать от кори. Либо через месяц сделать от кори, потом через месяц третий пентаксим? Не снизится ли эффективность пентаксима в этом случае при прерывании на другую вакцину? Ребенка в общественные места не водим, гуляем только на улице.
Добрый день! Сделайте прививку от кори-краснухи-паротиту. Не снизится. Убедитесь, что Пентаксим будет доступен. С уважением, Климова Ю.А.