Консультации / Сексология

Нет возбуждения

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, как мне действовать. Мне 24 года. Замужем(второй раз) , ребёнок 5 лет от первого брака. Я не возбуждаюсь, от слова совсем. Ни от просмотра порнографии, ни от поцелуев, ни от фантазий. В первом браке было все, мягко говоря, плохо. Ну как плохо, мужу хорошо, а мне нет,и его это мало волновало. Сейчас я замужем 2раз, муж старается для меня, ласкает, целует. Но я не возбуждаюсь и не "мокрею", но мне приятны ласки груди, клиторный оргазму могу испытать, но только когда сама забавляюсь. Так вот вопрос, который меня беспокоит, почему я не возбуждаюсь?Почему я сухая, всегда? Что мне делать для решения этой проблемы,к кому обратиться, и могу ли я сама как то себе в этом помочь. Данную проблему я расцениваю, как психологическую(я ещё стесняюсь себя, борюсь с этим) и быть может, физическую(после родов плохо зашли, звук попавшего воздуха во влагалище ) Спасибо большое за ответ.
А при мастурбации вы возбуждаетесь?
Честно? Странно это, но скорее нет, нет этого ощущения бабочек в животе. Оргазм есть, возбуждения нет. Такое бывает? Мужа очень люблю, секс люблю, но вот эта проблема... Хотела на гормоны сдать, но не знаю. Пришла за советом к вам. Я начала делать упражнения Кегеля, попробую подтянуть мышцы "там" , и запишусь в спортзал, чтобы прийти в форму (повысить самооценку), звук попавшего в меня воздуха мужа не смущает, я говорила с ним ранее, только меня напрягает до сих пор. Что мне делать дальше? Спасибо Вам большое
Сдайте гормоны: эстрадиол, тестостерон на 5 день цикла, пролактин, АКТГ, Т3, Т4, ТТГ. Если все нормально - снова напишите мне. Упражнения с Кегелем хорошо, более интенсивно "качают" мышцы - вагинальные шарики. Их продают в секс-шопе.
Теперь обязательно пойду сдавать на гормоны. Спасибо вам большое. Обязательно вам напишу результаты по гормонам. Спасибо ещё раз.
Здравствуйте ещё раз. На днях сдала гормоны. Результат возьму в понедельник и обязательно напишу вам результат. У меня такой вопрос возник. Я вообще думаю, что у меня клиторный оргазм, хотя до "сухости" было очень приятно во влагалище,но всплеск не было. Но. Клиторный. Для меня это проблема. Я не могу, так сказать, тереть клитор во время секса. Не то чтобы не хочу, а просто не получается. Мне надо двумя руками "работать". Одной держать другой "тереть". Потому как я мастурбирую, ноги начинают дёргаться. Самопроизвольно. И сильно напрягается пресс. Такое ощущение, будто нерв на головке клитора задеваешь и начинается. Я не знаю как это объяснить, просто не понимаю что это и как это. Замкнутый круг получается. Искала в интернете что нибудь на эту тему, ничего не нашла. Мастурбирую и получаю оргазм, не так просто конечно, но и с "дерганиями" я добиваюсь своего. И струёй воды тоже могу, ощущения те же. Иначе никак не получится. Скажите, вы сталкивались с подобным? Такое вообще бывает? Хотя да, логично, если такое у меня и я спрашиваю, то бывает. Что мне делать с этим? Спасибо вам большое.
Это похоже на дезадаптивную форму мастурбации - ваш стереотип мастурбации мешает достигать вагинальный оргазм при половом акте. Частая проблема у женщин, решается только в рамках консультаций врача-сексолога. Лечение комплексное.
Снова здравствуйте. Забрала результаты. Сказали что все в норме. Но я сдавала ещё и экстрадиции, дгэа с ну и что там ещё в комплексе... Все в норме... Что мне делать теперь? Это как то "корректируется"? Спасибо вам большое ещё раз, что не оставили меня без ответа.
Да, теперь уже очевидно, что отсутствие сексуального возбуждения психогенно обусловлено. Как это решается - с помощью психотерапии этого сексуального расстройства. Причины не возбуждения могут быть различными. Например, одна из них - застревание на одной из стадий психосексуального развития. Все, что позволяет сделать для вас этот формат онлайн-консультирования - это рекомендовать книги по сексологии, чтобы вы смогли лучше разобраться в своей сексуальности. Васильченко Г. С., Общая сексопатология, найдите раздел об этапах психосексуального развития женщины. И Морис Яффе Элизабет Фенвик " Секс в жизни женщины". Удачи!
Спасибо вам огромное. Вы мне очень помогли. Надеюсь поскорее наладить интимную жизнь. Я до 18 лет "не применяла" мастурбацию. Обязательно почитаю. Спасибо огромное ещё раз.