Консультации / Хирургия

О результатах МРТ печени

Уважаемый доктор, помогите расшифровать результаты МРТ, так как по месту моего проживания нет возможности из-за отсутствия специалистов получить консультацию и рекомендации по лечению. Исходя из данных обследования печень расположена обычно, увеличена(транслобарный размер-22,3 см, косой вертикальный размер-15,6 см, поперечный размер-14,1 см). Структура печени диффузно неоднородна за счет усиления стромального компонента. Воротная вена 1,2 см.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, без дефектов наполнения. Поджелудочная железа имеет диффузно неоднородную структуру за счет усиления стромального компонента железы, в размерах не увеличена, контуры ее бугристые. Проток поджелудочной железы несколько расширен(до 0,3 см), не извитой. Селезенка не увеличена (9,3 на 6,3 см, структура ее однородна. Пожалуйста, прокомментируйте данные показатели. С уважением Николай
Здравствуйте! Если судить только по заключению мрт, без учета жалоб и данных анализов ничего страшного нет. Имеется признаки хронического панкреатита. Будьте здоровы!