Консультации / Болезни сосудов

Тромб после катетера

Здравствуйте! Неделю назад мне сделали ЛОР операцию, перед операцией вставили катетер На следующий день утром мне кололи какой-то очень больной препарат в вену, было очень больно, медсестра сказала, что такой укол ещё больнее внутримышечно ставить, а в руке можно потерпеть В этот же день мне сняли катетер и выписали из больницы Через день после выписки заметила боль в том месте, где стоял катетер, больно при надавливании и сгибе Испугалась, запаниковала и через 2 суток обратилась к сосудистому хирургу Назначали дуплекс сосудов На дуплексе обнаружили оклюзистый тромб поверхностных вен в этом месте В бумажке написано так: Подкожные вены: Слева: Латеральная подкожная вена плеча от уровня верхней трети предплечья до границы нижней и средней трети плеча заполнена гетерогенными структурами, не компрессируется, кровоток на данном участке не лоцируется Заключение звучит так: Признаки локального окклюзивного тромбофлебита латеральной подкожной вены плеча слева После пошла опять к хирургу. Мне прописали диклофенак внутримышечно 5 раз, затем это принимать в таблетках Детралекс 500 - 1 месяц Аспирин 1/4 таблетки - 2 недели (от начала заболевания) На уплотнение: холод 2-3 раза в день и "Индовазин гель" 2 раза в день Ещё сказали после мази наматывать эластический бинт на руку Сказали через неделю повторить дуплекс Скажите, пожалуйста, возможно ли его рассосать? Я очень переживаю - не оторвётся ли он? Боюсь, что при рассасывании что-то пойдёт не так, и он просто оторвётся Скажите, пожалуйста, такое может быть? И ещё я думаю, может, лучше лечь в больницу, чтобы под наблюдением врачей находиться? Я очень боюсь и переживаю, мне очень страшно, я вторые сутки плачу от страха, а ещё мне очень обидно, что так неудачно поставили что-то в вену От переживаний мне уже кажется, что сердце колит и немеет левая нога, я так устала бояться Пожалуйста, скажите, возможно ли вылечить этот тромб? ответьте на вопрос, я очень буду ждать, Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Такие явления встречаются довольно часто после внутривенных инъекций. Действительно, в вене возникает воспаление и тромб, но это не так опасно как тромбоз вен на нижних конечностях, когда существует риск отрыва тромба. Не волнуйтесь, следуйте рекомендациям вашего врача и через 7-10 дней