Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Нам 2.10 с авг 2017г посещение госсадика.частые орви.кашель насморк.темпер. В дек экссудат отит.Вылечиваем в стационаре.в январе провели ксвп.тугоухость 3ст.Возможно рано провели ксвп после отита?или не имеет значение.может быть ошибкой.шепот то слышит то нет.ранее не замечали на нарушение слуха.Что делать дальше.
Здравствуйте. КСВП проводится в состоянии без экссудативного отита, следовательно, если проверили предварительно на его выздоровление - результату можно верить. КСВП стоит повторить после курса сосудисто-витаминной терапии по рекомендации сурдолога.
КСВП после сосудистой терапии даст другую картину?или уже он не лечится?
Здравствуйте. Это на самом деле не знает никто. Обязательно провести лечение, а потом делать КСВП.