Консультации / Отоларингология

Красное припухлое пятно на стенке глотки

Здравствуйте! 3-ий день немного побаливает горло...Думала, вот-вот разболеюсь и горло сильно заболит, но нет! сильных болей так и нет, а лишь небольшой дискомфорт..Сегодня заглянула в горло и увидела, что на задней стенке красное пятно, немного вздутое. Потрогала его- оно крепкое. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и что с этим делать. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Ничего с этим делать не нужно! Так у Вас среагировали скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней стенки глотки. Они задержали вирусную инфекцию и теперь вырабатывают необходимые иммунные комплексы для борьбы с ней. Мешать им не надо! Просто соблюдайте щадящую диету и пейте щелочную минеральную воду.