Консультации / Офтальмология

Линза мешает глазу

Недавно решила начать носить линзы. Дня 2 назад, линзы однодневки. Зрение у меня разное, хотя не думаю что это важно. В общем, на одном глазу у меня линза сидит отлично, не мешает. А на другом мне не очень удобно, линза мешает когда моргают. Из за чего может быть такая проблема? И может ли один глаз дольше привыкать к линзе?
Добрый день! Возможно, в Вашем случае осуществлён некорректный подбор мягких контактных линз (МКЛ) (на глазах разный диаметр или радиус кривизны), либо линза оказалась с дефектом; также не всем людям подходят все торговые марки.