Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте. Появились проблемы с потенцией. Обратился к урологу, направили на УЗИ простаты. В заключении описаны размеры 40х24х25мм контур ровный чёткий, структура наружной части гипоэхогенная гиперэхогенная, умеренно уплотнена внутренняя часть + кальцинит d=2mm, остаточная моча 12 мл. В заключении хронический калькулезный простатит вне обострения. Вопрос теперь, насколько это серьёзно? Как с этим быть? Повлияет ли это на репродуктивную функцию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Простатит отрицательно влияет и на потенцию, и на репродукцию. Необходимо выявить этиологию простатита и лечить причину. Потенция улучшиться по ходу лечения, есть множество хороших препаратов для корректировки. Репродуктивная функция восстановится, если была нарушена. Обратитесь к урологу.