Консультации / Гинекология

Диагноз ребенка

В 2003 году я сделала аборт, во время операции мне сказали что у меня матка воспалена. После чего я посетила своего гинеколога, сдала анализы. После анализов гинеколог мне сказала что у меня все в порядке. В июле месяце 2005 года я забеременела, в октябре лежала на сохранении, как помню этому был повод моё воспаление, у меня было кровотечение. 23,02,2006 г. я родила мальчика, роды были преждевременные, ребенок родился с гнойным менингитом, и патологией мозга. Хотела бы узнать, причина рождения ребенка с таким диагнозом все то же самое воспаление, которое как я думаю мой участковый гинеколог не обнаружила, и все таки мне стоит его лечить??? Кроме того у меня эрозия шейки матки, но моя гинеколог мне говорит что она не значительная.
Здравствуйте. Для исключения инфекций необходимо обследоваться методом ПЦР. Часто преждевременные роды являются последствием внутриутробного инфицирования. Если под эрозией предполагается эктопия цилиндрического эпителия, то показано динамическое наблюдение раз в год с кольпоскопией и онкоцитологией.