Консультации / Стоматология

Лечение зуба 6-ки у ребенка

Ребенку 6 лет, на осмотре у врача обнаружен кариес 6-ки. Врач настаивает на постановке коронки на зуб. На вопрос врачу получен ответ, обыкновенная коронка, как у взрослых. Что это за метод и можно ли в таком возрасте ставить коронки?
Здравствуйте! В 6 лет можно ставить только специальные "детские" коронки. Для них слепки не берутся, зуб почти не обтачивается. Почитайте о них на моём сайте www.childentist.ru/?s=коронки&submit=Поиск
Здравствуйте, я правильно поняла, на коренной зуб (не молочный), у которого еще не до конца сформирован корень, можно поставить детскую коронку. А как далее, необходимо ли будет ее снимать?
Нет, можно ходить с ней всю жизнь. После 18 лет можно менять на "взрослую", но это необязательно.
Здравствуйте. А есть ли альтернативное лечение в таких случаях? Были на консультации у двух специалистов, 1-ый однозначно сказал лечим, ставим коронку. 2-ой, наоборот: лечение длительное, займет ни один месяц (может даже года полтора). Такие два абсолютно противоположные мнения. Сейчас не знаю что делать, какому методу доверить?
Я ставлю коронку за 10-20 минут. Не знаю,что может занять "не один месяц". Чтобы помочь Вам, мне надо видеть зуб, прикусной и прицельный снимок.