Консультации / Педиатрия

Кашель

Доброе время суток! Дочке 2г 9мес. Несколько дней назад поднялась температура, иногда достигала 39, успешно сбивали парацетамолом, присоединился кашель, насморка нет. Сейчас температура в норме, насморка так же нет, а кашель остался. Днём все хорошо, даже откашливается, он становится влажным, как только ложится спать, через несколько минут просыпается с приступом уже сухого кашля, тяжело дышать, однажды дошло до рвоты. Если ее отвлечь, приступ проходит, и это может повторяться несколько раз за ночь. Что это может быть? От поликлиники живём очень далеко, на приём нужно записываться за несколько недель.
Здравствуйте! Кашель как остаточное катаральное явление может быть после перенесенной ОРВИ достаточно длительное время, несколько недель. Однако, кашель может быть и проявлением бронхита на фоне присоединения осложнений. Лучше всего показать ребенка врачу, возможно, будет назначено дополнительное обследование - анализ крови, рентгеновский снимок, консультация ЛОРА.