Консультации / Отоларингология

Нарост в горле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, я уже вся извелась... где-то полтора месяца назад я простудилась и как обычно горло мучало, с горлом у меня с детства проблемы. В этот раз заметила, что что-то выросло в горле и очень мешало поначалу, потом я привыкла к этому наросту и он у меня уже около полутора месяцев находится в горле. Фото свежее, только что снятое. Спасибо большое заранее за Ваш ответ, С Уважением, Юлия
К вопросу приложено фото
Юлия, Ваши страхи ничем не оправданы, напрасны и сильно преувеличены! На фото самое обычное скопление лимфоидной ткани в слизистой оболочке правой задней нёбной дужки. Как и миндалины, оно помогает Вашему организму бороться с вирусной и бактериальной инфекцией. Считайте, что это дополнительная долька гланды. Иммунитет от этого только выигрывает! Ничего с этим делать не нужно!