Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция ВЭБ

Здравствуйте. Есть хронический тонзиллит, при обострении делал лечение, но все равно горло болело долгое время, врач отправил на анализ ВЭБ. Результаты такие: VCA-IgM - не обнаружено EA-IgG - 0.4 EBNA-IgG - 1.28 Сказали инфекция есть и назначили след лечение: имудон, изопринозин, цитофлавин. Далее сказали сдать анализы ТОХО, ВПГ, ЦМВ, результаты след: ВПГ-Jg G тип 1,2 - 2,870 CMV-Jg G - 2.200 Тохо-Jg G - отриц. Теперь назначили такое лечение: Вильпрафен, валтрекс, циклоферон уколы сперва далее таблетки, далее немозол. Скажите пожалуйста правильное ли лечение которое я сделал против ВЭБ, и что скажете по результатам анализов и по последнему назначению врача? Как поступить? (По последнему назначению еще не начал ничего)
Здравствуйте! По данным анализам лечение не требуется. Сменить врача.
Спасибо. А вот по результатам ВПГ и ЦМВ показатели слишком большие относительно нормы или в пределах нормы?
Это норма для людей.