Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция ВЭБ

Здравствуйте. Есть хронический тонзиллит, при обострении делал лечение, но все равно горло болело долгое время, врач отправил на анализ ВЭБ. Результаты такие: VCA-IgM - не обнаружено EA-IgG - 0.4 EBNA-IgG - 1.28 Сказали инфекция есть и назначили след лечение: имудон, изопринозин, цитофлавин. Далее сказали сдать анализы ТОХО, ВПГ, ЦМВ, результаты след: ВПГ-Jg G тип 1,2 - 2,870 CMV-Jg G - 2.200 Тохо-Jg G - отриц. Теперь назначили такое лечение: Вильпрафен, валтрекс, циклоферон уколы сперва далее таблетки, далее немозол. Скажите пожалуйста правильное ли лечение которое я сделал против ВЭБ, и что скажете по результатам анализов и по последнему назначению врача? Как поступить? (По последнему назначению еще не начал ничего)
Здравствуйте! По данным анализам лечение не требуется. Сменить врача.
Спасибо. А вот по результатам ВПГ и ЦМВ показатели слишком большие относительно нормы или в пределах нормы?
Это норма для людей.
Консультация врача инфекциониста на тему «Инфекция ВЭБ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov