Консультации / Дерматология и косметология

Длительная сыпь на лице в чем проблема аллергия или просто сыпь

Длительное время (1-2 месяца ) на левой щеке сыпь или прыщи. Иногда чешутся , не проходят. Думала аллергия на яйца , перестала есть , не проходит. Так же не употребляю лактозу долгое время. Питаюсь правильно. Здоровый образ жизни. Принимала таблетки от аллергии , тоже не помогло. Видно что многое на щеке можно выдавить а что то просто бугры. Имеет плотную текстуру и напоминает корочку. С гармонами и щетовидкой все хорошо. Может быть подскажите на что это похоже или к кому обратится ?Аллергологу , дерматологу? Нахожусь за границей , тут дорого и тяжело попасть к врачу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам просто необходимо обратиться к врачу. Есть внутренняя проблема, которая "вылезает" таким образом на кожу. Обследуйтесь.