Консультации / Кардиология

Повешенное давление

Здравствуйте! Мне 24года.Рост 182, вес 86кг. Пару лет беспокоит повышеное давление. 140/90-165/100. Все анализы в норме. Кардиограмма тоже. УЗИ внутренних органов ничего не показало. При суточном мониторинге давление не привышало 140-90, но в этот день я находился в состоянии совершенного покоя. Солёное не ем, много жирного тоже. Работа связана с эмоциональным напряжением. Как я понимаю, врач не знает в чем дело. Предложил попробовать изменить режим и если изменений не будет, пропишет лекарства. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело и каких врачей есть смысл посетить. Спасибо!
Нормы давления и актуальны для измерения в покое.
Да, простите. Изменения полученые при суточном мониторинге это скорее редкость. Обычно давление держится не ниже 140/90. Сейчас несколько дней 150/100. Врач не знает в чем дело, просто хочет прописать лекарства. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело и каких врачей есть смысл посетить.
Если есть постоянное повышенное давление, то требуется обследование для поиска вторичных форма артериальных гипертензий. Если врач не знает как это делается, посетите того, кот знает.