Консультации / Кардиология

Повешенное давление

Здравствуйте! Мне 24года.Рост 182, вес 86кг. Пару лет беспокоит повышеное давление. 140/90-165/100. Все анализы в норме. Кардиограмма тоже. УЗИ внутренних органов ничего не показало. При суточном мониторинге давление не привышало 140-90, но в этот день я находился в состоянии совершенного покоя. Солёное не ем, много жирного тоже. Работа связана с эмоциональным напряжением. Как я понимаю, врач не знает в чем дело. Предложил попробовать изменить режим и если изменений не будет, пропишет лекарства. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело и каких врачей есть смысл посетить. Спасибо!
Нормы давления и актуальны для измерения в покое.
Да, простите. Изменения полученые при суточном мониторинге это скорее редкость. Обычно давление держится не ниже 140/90. Сейчас несколько дней 150/100. Врач не знает в чем дело, просто хочет прописать лекарства. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело и каких врачей есть смысл посетить.
Если есть постоянное повышенное давление, то требуется обследование для поиска вторичных форма артериальных гипертензий. Если врач не знает как это делается, посетите того, кот знает.
Консультация врача кардиолога на тему «Повешенное давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2018
О консультанте
Специализация