Консультации / Урология

Альтернатива Везикару при недержании

Здравствуйте. Мужчина. Возраст – 61 год. У меня недержание мочи. Причины нейрогенные: в детстве перенес операцию по поводу менингоцеле (spina bifida). Лет с пятнадцати ситуация относительно стабилизировалась и так было примерно до пятидесяти. Затем началось плавное и регулярное ухудшение. Последний диагноз 2011 г. – «нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, спинальный мочевой пузырь». Сегодня, если я сижу, я не чувствую позыва, но при попытке встать вытекает примерно 30 - 50мл мочи. Контролировать это я не могу. Еще лет десять назад уролог посоветовал «Везикар» 5мг, и он, как мне кажется, реально помогал. Пил его постоянно. Но сегодня, думаю, он уже не работает. Можно ли чем-то его заменить и есть ли какие-то другие способы лечения? Спасибо!
Здравствуйте. Нейроурология - это всегда терапия методом проб и ошибок. Попробуйте Везомни, возможно будет работать лучше. Или переходите на Бэтмигу 1т /1раз в сутки. С уважением Лешунов Е.В.