Консультации / Педиатрия

Ночные кормления смесью

Здравствуйте! Моему внуку 3 года. С 3 месяцев на ИВ. Даем смесь Симилак. С самого рождения он каждую ночь просыпается, требуя молоко. Раньше было все понятно, то совсем маленький, то зубки. Думали, что постепенно с введением прикорма, сам откажется от ночных кормлений. Но ночные трапезы продолжаются бывает по 3, 4, а то и по 6 раз через каждые полчаса кричит "мока". Выпивает из бутылочки по 160-180 мл смеси. Весит 12 кг. Его мама, конечно же, устала, каждую ночь вскакивать по несколько раз и готовить смесь, но все ради ребенка. Главное бы знать, не вредно ли для ЖКТ? Ответьте, пожалуйста. Спасибо!
Добрый день! Это уже не физиологично. И прежде всего вредно для зубов. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо за ответ! И что же нам делать, как отучить без ночных криков?
Добрый день! Для таких больших детей помогают терапевтические сказки, а также смотреть, как другие дети не сосут во сне (сказки и прочее). С уважением, Климова Ю.А.