Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку 2 года, сделали второй пентаксим. Прививки от кори у нас еще нет. В нашем городе за месяц 4 случая кори, город небольшой. Какую прививку нам целесообразней сделать следующую, третий пентаксим или сначала корь, а пентаксим через месяц после кори?
Здравствуйте! Разрешено проводить 2 прививки в один день. Поэтому следующих прививок может быть 2 - КПК и плановая третья вакцинация.
Когда делали вторую Пентаксим врач запретила совмещать. Приорикснам нельзя, т.к. Краснуха у нас уже сделана, поэтому нам остается делать только русские отдельно корь и паротит. А если нам сделать сначала корь паротит а потом пентаксим, то такое прерывание скажется на эффективности всей вакцинации Пентаксимом?