Консультации / Онкология

Аденокарцинома T4N0M0 ст.3 гр.3

Отец был прооперирован по поводу рака сигмовидной кишки 13.04.11.выведена стома на брюшную полость. после выписки стал на учет в онкодиспансер, где сдал общие анализы : лейкоциты-6.2, соэ-25, гемоглобин-100. была сильная слабость, похудел. Химиютерапию не рекомендовали. Проконсультировали по поводу ухода за стомой и назначили прийти через 3 месяца. 10.06.11 решили пересдать кровь, показатели: лейк.-4.4, СОЭ- 36, Нв-95. Нашу семью беспокоит следующее: какая тактика наблюдения и обследования должна быть? почему изменился анализ крови в худшую сторону? что надо делать для нормализации крови и стоит ли тревожиться по этому поводу? Хоть у отца возраст уже 80 лет, но он на эти года не выглядит и всегда был жизнерадостным человеком.Хотелось бы продлить его жизнь. Заранее благодарна за консультацию.
Здравствуйте. С учетом том того что Вы написали, складывается впечатление - что опухоль не удалили, а только разгрузили кишку выведя стому на переднюю брюшную стенку, В таком случае закономерно ухудшение самочувствия и показателей клинического анализа крови.