Консультации / Неврология

Грыжа диска с абсолютным стенозом

Добрый день!!! Мужу 25, сначала просто ногу тянуло, потом начало в поясницу отдавать, в итоге еле ходит, даже сидеть тяжело, сделали МРТ. Заключение: МР - признаки дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроза, спондилоартроза) поясничного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков L4-5, L5-S1. Грыжа диска L5-S1, с признаками абсолютного стеноза позвоночного канала на его уровне. Консультацию к нейрохирургу назначили аж через месяц! А я схожу с ума от неведения, скажите это будет операция? Какие после неё могут быть осложнения и есть ли другие методы решения проблемы?
К вопросу приложено фото
1. раз такие боли, значит скорее всего будет предложена операция. 2. осложнения могут быть разные. Но в принципе операция абсолютно отработана. 3. К сожалению у вашего супруга других решений нет. Можно конечно лечится пока корешок не погибнет, наступит онемение, но пройдут боли. 4. если недалеко от Саратова. приезжайте. Через месяц уже на работу пойдёт. Консультация через месяц??? Могут появится уже другие осложнения и без операции. Вы где живёте?