Консультации / Стоматология

плохая эмаль на зубах

Здравствуйте, у моей дочери 11 лет, на постоянных зубах практически нет эмали, темные разводы, читала , что это "недоразвитая эмаль" незнаю на сколько это верно. Так вот, кальций пьем регулярно, чистит зубы, что можно предпринять? И как в последующем можно исправить этот дефект, т. к это не только портит зубы, но и визуально очень некрасиво.
Здравствуйте ! Вам необходима индивидуальная консультация ребенка для установления причины такого поражения твердых тканей зубов. "Регулярно пьём кальций"- совершенно не означает, что он усваивается в организме. Здесь необходимо проводить курсы местной реминерализующей терапии под контролем врача, чтобы укрепить оставшиеся ткани. В дальнейшем Вашему ребенку показано восстановление зубов в зависимости от степени их разрушения либо методикой прямого реставрирования, либо с применением протезирования.