Консультации / Сексология

Вопрос про эрекцию

Здравствуйте! Я хочу задать вопрос про моего парня, мы в месте пол года. Я читала, что у разных мужчин разная эрекция, но это все равно немного беспокоит меня. Дело в том, что даже когда его пенис находится в состоянии эрекции, он все равно часто опущен вниз (как говорят "на пол шестого"). Иногда он может и стоять, но выше чем на 90 градусов не поднимается. При разных манипуляциях (например снять штаны, открыть презерватив) его эрекция значительно ослабевает. Во время секса или прелюдий его пенис бывает слегка мягковат, лишь иногда напрягаясь полностью (т.е в какой-то момент напрягается и потом расслабляется снова). Ну и временами бывает что во время или перед сексом эрекция пропадает и её тогда уже никак не вернуть, но это редко. Тут наверное ещё психологический момент, потому что после таких случаев обычно ещё несколько раз не получается потом, а потом всё становится нормально. В принципе меня всё устраивает, половой акт возможен и доставляет мне удовольствие. Но я переживаю за своего молодого человека. Ему 28, курит, любит выпить. Скажите пожалуйста, это в пределах нормы? Нужно ли обратиться к специалисту, и если да, то к какому?
В 28 лет слабая и иногда пропадающая перед или во время полового акта эрекция - не совсем в пределах нормы. Причин возникновении проблем с эрекцией может быть много. Это могут быть органические нарушения, такие как эндокринные, сосудистые заболевания, прием некоторых медикаментозные препаратов, неврологические расстройства, также и злоупотребление спиртными напитками и др. Но в большинстве своем расстройства эрекции носят психогенный характер. Эрекция во многом обусловлена особенностями психики мужчины. Она может и не проявляться, или быстро пропадать, или быть некачественной, если у мужчины депрессивное состояние, затянувшийся стресс, если он физически и морально устает, если у него есть межличностные конфликты (как дома, так и на работе) , а также внутренние конфликты различного характера. За помощью лучше обратиться к сексологу. Удачи Вам!
Спасибо большое)