Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте,мне 35 лет,я мужчина.У меня с детства заложен нос,мама рассказывала что в детстве ставили диагноз Вазомоторный ринит и делали какую то операцию.Сколько себя помню капаю сосудосуж. капли(раньше нафтизин,сейчас ринорус-риностоп)В 2016 году когда закладывать стало невыносимо я обратился к лору(поликлиника при моём предприятии).Лор после назначенного анализа Имуноглабулин Е поставил диагноз Аллергический ринит не уточненный.Выписал мне Эриус,Назонекс,Аквалор.Помогло не сильно и как только эриус закончился,вскоре снова начал часто закапывать в нос капли.После лечения я снова сдал анализ имуноглабулин Е и ЛОР сказал что теперь всё хорошо,всё прекрасно.Я ему сказал что всё равно нос закладывает,он сказал не капать капли иначе будет астма.Зиму я промучился,пробовал снова принимать Эриус,но эффекта не было.Весной снова был у Лора,но он ничего особенного не увидел и назначил всё те же спреи и таблетки.Я понял что к лору своему ходить больше не стоит.Решил пойти в частную клинику к Аллергологу.Перед поездкой в частную клинику к Аллергологу я сдал анализ на имуноглабулин Е,аллерголог посмотрела и сказала что результат в анализе даже чуть ниже нормы.В заключении написала Вазоматорно - аллергический ринит,угроза бронхиальной астмы.Назначила мне препаратов на 2500 руб.Но ничего особо не помогло.Осенью снова был у аллерголога,сдал аллергопробы.Ни чего не показало,а она всё равно написала в заключении Вазоматорно аллергический ринит,угроза астмы.Назначила Симбикорт и бронхомунал.Вот первый курс (10 дней) бронхомунала закончил.,но легче пока не становится.Нос закладывает,сегодня вообще сильно заложило.При чем и в лёгких испытываю дискомфорт.Делал Рентгенографию легких и спирографию,ни чего не нашли.Я вот думаю,может мне всё таки к лору в частную клинику показаться?Что скажете?Какое лечение лор может провести?Я уже почти руки опустил,так меня эта проблема замучила.
Вероятнее всего, Вам понадобится операция, направленная на коррекцию нижних носовых раковин. Только после этого Вы сможете свободно дышать носом.
Эта операция называется Вазотомия?
Да, как вариант. И некоторые другие с использованием радионожа.