Консультации / Кардиология

Са блокада 2

Здравствуйте! Мне 28 лет. Месяц назад потерял сознание. В принципе, была стрессовая ситуация. Но решил обследоваться. По 1 - му монитору: чсс мин - 41 ночью, макс - 157 на физ нагрузке. Ночью средняя 56, днем - 78. За сутки 24 паузы за счёт са блокады 2. Максимальная пауза - 1750, ночью. Остальные паузы от 900 до 1630. Днем 15 пауз, максим - 1563. Через 3 недели новый монитор. Чсс примерно все тоже самое, но пауз больше стало за счёт са блокады - 86. Из них 34 днём и 52 ночью. Максим пауза 1920 ночью, одна, остальные от 1100 до 1730. Днём макс пауза - 1450. Стоит беспокоиться? Уточнение. Курил 3,5 года, почти пачку в день. Бросил сразу же после первого монитора. В течение этих трёх недель после первого монитора и отказа от курения давление упало, шатает периодически, в целом не очень переношу отказ от курения. Обмороков не было больше
Показаний к имплантации кардиостимулятора в настоящее время нет.