Консультации / Стоматология

Повторное вскрытие каналов Периодонтит

В начале декабря 2016 был удален нерв, 6й зуб, нижняя челюсть. Через 3 недели появилась боль при надкусывании. Быстро прошла. Через две недели появилась опять. В итоге зуб начал болеть постоянно. Вчера все вскрыли, помыли, закрыли кальцием, отправили гулять на 2 недели. Сегодня болит так что обезбаливающие не помогают. Сходила на рентген в ближайшую клинику. Снимок прилагаю. Мне сказали, что если завтра боль не стихнет, то идти к своему врачу. Вопросов собственно два: 1) могу ли я рассчитывать что кальций, который заполняет каналы сейчас не до конца поможет вылечить воспаление, которое видно на снимке? 2) могут ли пасты/силеры, которые применяются с гуттаперчей для закрытия апекса быть нерентгенконтрастными? (на снимке до повторного лечения гуттаперча закрывала корневой канал не до конца)
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Лечебный эффект бывает именно, когда запломбировано до верхушки корня. Очень важно насколько тщательно обрабатывались каналы механически и медикаментозно, то есть очищались и дезинфецировались. А потом уже кальций. На данном снимке не запломбированы.до конца. Все материалы для пломбирования умышленно изготавливают рентгеноконтрастными. Будем надеяться, что зуб спасти смогут. Выздоравливайте. Лопатин.