Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Ходит в д/с. В ноябре 2017 всвязи с тем,что в группе делали прививки полиомиелит нас на 2 месяца отправили домой, так как у нас медотвод по неврологиии от прививок. На прошлой неделе мы вернулись в сад,но в этот четверг снова будут ставить эту же прививку, как мне объяснили,что в прошлый раз поставили не всем. Теперь нас снова отправляют домой. Подскажите, какова опасность,если мы продолжим ходить в сад без прививки. И могу ли я в поликлинике поставить прививку,так как медотвод сняли. Если могу,то через какое время мы можем снова посещать д/с. Заранее спасибо.
если ребенок не привит вообще и в крови нет Ig к данному заболеванию, то вероятность заболевания есть, а какая не все ли равно если у Вас один ребенок а не 100 среди которых 99 лишних