Консультации / Гастроэнтерология

Разрушение зубов

Поставлен диагноз Гастрит без атрофии слизистой, недостаточность кардии. Назначены препараты Нольпаза 40мл 1 раз, Пангрол 10000 3 раза, Урсосан 250 мл 2 капсулы вечером, Дюспоталин 200 мл 2 раза. Симптомы до приема лекарств (нольпаза и пангрол): запоры, вялость, метеоризм после употребления цитрусовых, зеленых яблок, творога (после творога сыпь вокруг рта), йогурта. Кислая на вкус слюна, сухость во рту, перед сном иногда слюна становилась вязкой, затруднялось глотание. Тяжесть внизу живота после еды, бурление, тошнота. Также до употребления препаратов стремительно разрушалась эмаль зубов, развивался пришеечный кариес на переднем зубе, клиновидный дефект, периодическая боль в зубах у его основания. Хрупкие ногти. После недели употребления препаратов Нольпаза и Пангрол слюна не кислая, состояние зубов ухудшается, слизистая над передними зубами матовая,появилась отрыжка после еды, небольшое головокружение, по утрам в носу немного засохшей крови. Тяжесть в животе пропадает постепенно, живот немного увеличен, нормализовался стул. Присутствует периодически жжение в желудке, жжение в горле и деснах (пропадает после употребления фосфалюгеля). Без Пангрола тошнота после еды возвращается. Периодически сухость во рту. После употребления урсосана на ночь слюна стала жидкой, практически как водичка, ее стало больше, днем эффект пропал. В моем городе нет гастоэнтеролога, стоматолог порекомендовал проверить ЖКТ. Не курю, сидячая работа (1 год). Очень беспокоит проблема с зубами,мой врач-терапевт не знает от чего они портятся, анализы крови на сахар, общие анализы крови в порядке, биохимический анализ тоже в норме. Нужно ли сдать другие анализы и проверить другие внутренние органы, чтобы остановить разрушение зубов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обратитесь к эндокринологу, чтобы посмотреть уровень кальция и витаминов. Также я бы порекомендовала провести УЗИ брюшной полости, щитовидной железы